Юляшка-М , 17 декабря 2010 года
Здравствуйте Алена, моему сыну 6.5 мес. вес 7200 рост 66. У него на щеках периодически появляются прищики. Сходили к дерматологу, сказала что это аллергия пищевая. Сдали кал на анализ. Результат: жир нейтральный +; крахмал +; лейкоциты 0-1 это нормально? И еще я исключила АкваДетрим, прищики стали проходить. Может ли быть на этот препарат аллергия? и чем можно его заменить?

Ответ:

маслом или коемом пользуетесь для ребенка, чем при купании пользуетесь?
может быть и на аквадетрим - но пища - эо последнее что нужно исключать

Комментарии:

Юляшка-М , 24 декабря 2010 года (автор вопроса)
Нет ни крем ни масло не использую, купаю в воде один раз в неделю с детским шампунем, пробовала исключать шампунь вообще не проходит. Дерматолог сказала что есть воспаление в кишечнике и сказала попить НАРИНЭ ФОРТЕ курс 1 месяц, как думаете это эффективно. А результат анализов как вы оцениваете?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет там никакого воспаления и наринэ нельзя. сыпь опишите подробно. много ли ее и физиологическая она не может быть?
Она как прищики красные на щечках сверху. Похожи на подрастковые, некоторые немного выпуклые с белой точкой посередине, некоторые не выпуклые как-будто внутри красные похоже на воспаленные. Примерно семь прищиков на одной щечке на другой немного поменьше. Малыш на ГВ + прикорм цв.кап., брокколи, кабачек и каша гречневая и рисовая безмолочная. Еще сказали нам мазать кремом эмолиум.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это не аллергия а просто адаптация кожи к жизни. алергия это сплошная спь и корки. не трогать и ничего не делать.
И еще почему норинэ Форте нельзя вроде безобидный препарат? Можно мне его самой попить для улучшения молока?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
Можно мне его самой попить для улучшения молока?
не помогает - просто так попейте. а для ребенка это вове НЕ безобидный препарат.