Liudmyla , 17 декабря 2010 года
Алена здравствуйте.Ребенку 8 мес. кормлю грудью.Сейчас у меня проблемы с грудью,Грешу на то что простудила грудь а может и застой образовался,но не так то и много сейчас у меня молока что бы был застой.Дело в том что у меня грудь сильно болит и твердая.уже около недели не могу сней ничего поделать,и масажи и компресы делала и ничего не помагает.Сегодня пошла к врачу и он выписал мне антибиотик называется Novo-Lexin 500mg,Cephalexin 500mg.Что вы думаете по етому поводу?И можно продолжать кормление не сильно ли будет влиять на ребеночка этот антибиотик?Спасибо.

Ответ:

для наала - расскажите как кормите ребенка - сколько сосет и как часто?
Грешу на то что простудила грудь
такого не бывает...
что из прикорма и как даете?

Комментарии:

Liudmyla , 22 декабря 2010 года (автор вопроса)
я уже почти закончила пить антибиотики,так как грудь не проходила и болела сильно.Грудь сейчас стала более мение мягкой только когда ребенок сосет то сосок немного печет.С прикорма даю картошку,брокколи,морковку,цветную капусту и овснную кашку.Даю прикорм один раз в день,остальное время сосет грудь,сосет очень мало,максимум может сосать 5 минут,но ночью висит постоянно на груди.Нам 8 мес. вес примерно 9 кг.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
печет сосок - это кандидоз. отменить пока прикорм и только грудь - рассасывать ее и прибавлять молочко.
Liudmyla , 24 декабря 2010 года (автор вопроса)
я не поняла толком по поводу "прибавлять молочко".Зачем?Если она итак толком не высасывает его.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
, то есть застои лечить вы не хотите. да? застои надо лечить только регулярным и правильным сосатние. но дело ваше. не хотите не нужно. я не настаиваю.
я просто сначала не поняла.Конечно хочу лечить и хочу продолжать кормить грудью.Спасибо за советы.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
чтобы не было застоев нужно регулярное опорожнение груди малышом.