Консультация маммолога

Вопрос:
Ирина Будчан , 20 июля 2014 года
Здравствуйте! Подскажите в сентябре была операция по удалению м. Ж потом курс химиотерапии и лучевой терапии назначен тамоксифен (принимаю с февраля) можно ли принимать настой шалфея для облегчения приливов и при сильном ночном потоотделении если можно то как если нет то подскажите с помощью чего можно облегчить состояние

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте!
Обычно все назначения на фоне химиотерапии назначают специалисты-онкологи, поскольку именно они определяют показания и противопоказания. По поводу шалфея: боюсь он может быть не эффективным.
С уважением,
Васильева Ирина