Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 20 июля 2014 года
Здравствуйте!У моей дочери была врожденная гемангиома задней стенки орбиты левого глаза.В 11 месяцев ей была проведена рентгенотерапия в институте им.Гельмгольца.Гемангиома полностью исчезла.Но после лечения левый глаз шире,чем правый,отмечается экзофтальм.Дочери сейчас 26 лет.В чем причина такого состояния глаза?Или какие метода обследования можно провести,что бы выявить причину?Существуют ли методы лечения и куда можно обратиться для решения нашей проблемы.Заранее благодарна.С уваж.Светлана.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
Делаете КТ орбит в двух проекциях и записывайтесь на прием в Гельмгольца к офтальмоонкологу. Если в орбите имеется ткань (опухоль), то в большинстве случаев мы это оперируем