Добрый день Алёна, прошу помочь с еще одной проблемой. Говорят к 4-5 месяцам ребенок уже должен спать ночью не просыпаясь по 6 часов, при самом хорошем раскладе мой ребенок засыпая в 23 (в23.30-00.00 кушаем) просыпается в 4 утра, даю воды, потом в 5 опять- даю воды, в 6 кормлю. (врач гастроэнтеролог сказал ночью еду не давать, это прямой путь к сахарному диабету(). При сильно беспокойных ночах, а они бывают чаще, первый раз просыпаемся в 2, и дальше каждый час, просыпается плачет, пока не покормлю.
Можно было бы подумать, что ребенок перепутал день с ночью, но это не так. Она плачет не открывая глаз, ест тоже не открывая глаз. И днем тоже спим плохо, максимум если рядом с ней лежать и постоянно подсовывать соску, как только зашевелится это 1 час. А когда лежит одна минут по 30-40, потом два часа гуляет и опять на 30 минут поспать. Невролог отклонений не видит, делали узи головы, сказали немного усилен кровоток, но якобы на состояние малыша это не влияет, как же помочь ребенку спать спокойнее.
Ответ:
Говорят к 4-5 месяцам ребенок уже должен спать ночью не просыпаясь по 6 часов
кто говорят????
ребенок искуссвенник????