Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Аноним , 14 июля 2014 года
добрый день..как-то я писала,что заедаю свои проблемы..но проблема в корне изменилась.Я села на диету.И теперь мои мысли лишь о том,что я много ем.Хотя за весь день набираю максимум 1000 калорий..мой вес снизился.Не на много,но все же.Теперь я думаю о том,что хочу торчащие кости.Делаю себе два дня кефирных(иногда и кефир не пью,а просто голодаю)..Если съем что-то запрещенное,то иду и делаю 2 пальца в рот.Теперь везде и всюду я ищу калории.Хотелось мороженного-посмотрела,там 250 килокалорий,плюс вафля..отложила в сторону.Обещаю себе что-нить вкусненькое,потом отказываюсь от этой идеи.Если все же срываюсь,я иду блевать. Я поставила себе цель,и иду к ней.Никому не говорю,что я худею.Знает муж,подруга..Мужу это порядком надоело.Он ноет,что я угроблю себя.Но до "угроблю себя" еще добрых 40 кг в минус.Хочу за год похудеть. Единственный минус в том,что я хочу,что бы мне не мешали.Не читали нотаций,вообще никак не затрагивали эту тему.Я хочу,что бы меня оставили в покое. А плюс-перестал болеть желудок. Ммм,такие вот мысли,они уже не здоровые,да?я понимаю,но не могу отступиться,я просто должна весить на 15 кг меньше,чем есть сейчас.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, какой сейчас у вас вес, рост, и сколько вам сейчас лет? И с какого веса в стартовали худеть?

Комментарии:

Аноним , 17 июля 2014 года (автор вопроса)
мне сейчас 27,рост 174,вес,в прошлую пятницу,был 85..а до начала похудения был 96
Ирина Лопатухина , 18 июля 2014 года
Здравствуйте, какой у вас прекрасный результат - 11 кг минус, а за какой период времени вы этого достигли? И какое у вас сейчас тело? Сколько энергии7 Вообще, что изменилось с уходом этого избытка, этих 11 кг?
Аноним , 18 июля 2014 года (автор вопроса)
больше минус..уже 13..35 дней..Тело..я не вижу изменений,все жирно,слишком жирно.Энергии маловато..Спортом уже не могу заниматься.Кружится голова..С потерей веса не изменилось ничего..Мне жутко хочется вредностей..Сегодня,например,купила куриную колбаску..эта такая дрянь в кишке,требующая небольшой обжарки..съела на ужин..А утром и в обед я не наела даже 100 кк..Держу себя в узде..Ибо срыв чреват зажором на длительный срок.Обычно сжирая что-то вредное я и иду и блюю,а сейчас чет не хочется этого делать.Слишком устала..Были в поездке..на солнцепеке.
Аноним , 19 июля 2014 года (автор вопроса)
вчера было др у друга..я напилась и наелась..после вызывала рвоту..