Добрый день!
нам сейчас 3 недели и 4 дня. Последние дни (уже 4-й день) малыш стал нервным, постоянно вздрагивает, беспокоится. сучит ножками и ручками, стал гораздо меньше спать (до 3 недель он спал днем по 2-3 часа, ночью 3-4 часа. Приходилось даже будить чтобы чаще кормить.) Сейчас спит днем только во время кормления -когда сосет грудь, но и то беспокойно - стал все время вздрагивать всем телом, может откинуть резко голову назад (раньше голову не вскидывал, а ручки-ножки я пеленаю) или скукожиться. При попытке положить в кроватку - просыпается, скандалит, если спит - то крайне недолго, К счастью ночью ситуация получше - удается выкроить в сумме часа 4-5 на сон (после ванны с массажем).
Еще добавились сильные срыгивания - раньше были в пределах нормы, сейчас очень часто после каждого кормления (может после одного кормления срыгнуть 2-4 раза где-то по ложке молока, иногда очень обильные срыгивания, но чаще чем 1-2 раза в день...), а также перед следующим кормлением если немного покантовать (смена памперса. зарядка и т.п.) -еще несколько дней назад такого активного срыгивания не было, впрочем как и столь долгого бодрствования, и беспокоился меньше...
В обстановке вроде ничего не менялось. никаких ссор, приезда гостей и т.п. чтобы могло вызвать беспокойства малыша не было. С чем это может быть связано - может возрастное?
И может посоветуете какие-нить полезные травки для успокоения попить? просто очень устаю все время держать его на руках - долго так не выдержу. да и грудь травмирует - когда вскидывает голову во время сосаниия - один сосок уже надорвал...
Ответ:
витамин Д начали пить? кормите только грудью - воды соски нет?
никаких травок нельзя.
просто очень устаю все время держать его на руках
слинг купите. колову поддерживайте чтоб не вскидывал.