Здравствуйте, Наталью Валерьевна! Моему сыну 1год 3мес. Сегодня утром, когда ребенок проснулся, включила свет. Он зажмурил глаза и начал плакать, свет выключила и плакать перестал. Попозже включила опять и вроде все нормально. Что это такое?
Ответ:
Просто ребенок не до конца проснулся наверное. Светобоязнь является одним из симптомов заболеваний глаза, но обычно идет в комплекте с еще какими то признаками. Если в Вашем случае есть только светобоязнь, то это скорее всего просто поведенческая реакция малыша.