Миладия , 15 декабря 2010 года
Здравствуйте!Ребенк 4 года, девочка ,вес 14,5 рост 1,10 .Проснулась с утра ,а голос севший , хриплый. До этого с24.11по05.12 переболели ветрянной оспой без температуры,кашля,насморка.В данный момент на горло и нос жалоб нет. Не плакала , не кричала ,громко не разговаривала. Как востановить голос?

Ответ:

для начала определимся - нет ли затруднения дыхания и кашля. осбенно каркающего или лающешго нет? пока поить теплым отваром трав или чаем.

Комментарии:

Миладия , 15 декабря 2010 года (автор вопроса)
Да на вечер появился не обычный кашель больше похож на лающей.Можно ли помимо теплых отваров парить ножки после растирать эвкалиптовым бальзамом от простуды Доктор Тайс. Спасибо
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
как бы он вам отек с крупом не дал. никакх пахнущих бальзамов. ингаляции надо. лазолван или что-то аналогичное и активно лечить.
кашель изредка, не постоянный