Здравствуйте!Ребенк 4 года, девочка ,вес 14,5 рост 1,10 .Проснулась с утра ,а голос севший , хриплый. До этого с24.11по05.12 переболели ветрянной оспой без температуры,кашля,насморка.В данный момент на горло и нос жалоб нет. Не плакала , не кричала ,громко не разговаривала. Как востановить голос?
Ответ:
для начала определимся - нет ли затруднения дыхания и кашля. осбенно каркающего или лающешго нет? пока поить теплым отваром трав или чаем.