Консультация маммолога

Вопрос:
Аноним , 11 июля 2014 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в диагностике. Маммолог онколог наш уволился и теперь с результатами пока не знаю даже куда идти и что думать. Мне 37 лет. Несколько месяцев стала болеть левая грудь, обе отечно налитые как при кормлении ребенка, болит и ноет и днем и даже ночью особенно левая. Обе в камнях, левая особенно сильно, прям как большой камень с пол груди размером. Отправил маммолог на узи, там сказали нет жировой ткани, прям полотном идет только железистая. Заключение Диффузные изменения. Врач узи общего профиля, не маммол. центра. Результат цифровой маммографии показал в верхненаружном отделе участок асиметричного гомогенного уплотнения размерами 42х22 мм. с дугообразными, местами неровными контурами, без включений микрокальцинатов. Структура железистого треугольника перестроена по типу диффузного фиброаденоматоза. Заключение. Дифф. фиброаденоматоз с тенденцией к локализации слева, необходимо дифференцировать с фиброаденомой. Выраженность железистого компонента. Выделения из груди всегда были и есть в течении 20 лет после первых родов и после последних ничего не изменилось. Насколько серьезно или нет все это ( в роду рак груди и мастопатии по женской линии) или можно жить и не переживать, просто гормональные изменения. Нужно ли искать врача все таки и пытаться что то делать или забыть можно. Заранее благодарна за ответ и помощь.

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте!
Советую Вам пройти магнитно-резонансную томографию молочных желез с контрастированием. Думаю, что в этом случае очень многие вопросы по состоянию здоровья молочных желез снимутся.
С уважением,
Васильева Ирина