Здравтсвуйте, Алена! 2ноября я родила дочку вес 3330, 51 см. Очень прошу вашего совета! 11 декабря были у невропатолога, дочке 1 месяц (вес 4300, рост 55 см). Невропатолог запаниковала, что у нас все еще желтушка!Сказала, чтобы давали пить отвар шиповника и активированный уголь в течение двух недель! При всем этом два педиатора нас осматривали до невропатолога и обе не увидели в этом патологии, а участковый врач сказала принимать и дальше элькар (я его перестала давать, так как выяснила, что она слишком возбужденная от этого препарата, плохо спит).Педиаторы говорили воду не давать, достаточно молока, да и сама я много об этом читала, что можно только молочком обойтись!И мы полностью на грудном вскармливании, воду я ей никогда не давала. Об этом я сказала, невропатологу, а она ответила, что мнение педиатора для нее не авторитетно и что я должна не врачам верить, а полагаться на свою интуицию... Вот что делать???? Посоветуйте! Сколько может быть физиологическая желтушка? Насколько это опасно? И стоит ли начать давать отвар и активированный уголь?
Ответ:
И стоит ли начать давать отвар и активированный уголь?
любом случае ЭТИМ желтуху не лечат. а вот компетенция невролога оставляет желать лучшего. я бы сдала кровб на билирубин и потом делала выводы. и кстати - УЗИ печени так же показано.