Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Татьяна Куликова , 8 июля 2014 года
Здравствуйте! Мне нужна помощь! Особых проблем пока с лишним весом нет. Но чую могут начаться! Я никогда не была худышкой при росте 163 весила всегда 59-61кг. Долго не могла найти работу, когда наконец-то нашла была безумно счастлива. Работать мне нравилось и я похудела до 56кг! Очень была довольна своим внешним видом))) Но пришлось уволится, ушла со скандалом, судебное разбирательство, нервы! Пошла отучилась на мастера по наращиванию, но работу найти не могу. И стала замечать что опять поправляюсь, стала нервной и постоянно что-то жую. Как мне с этим справиться ?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Да, вам помогает держать вес внешняя рамка - когда вам куда - то надо ходить, что-то делать - это многим помогает регулироваться и в питании тоже...А дома, когда особенно вы тревожитесь, найдете вы себе работу или нет - вот и кушаете больше...А какой работой вы бы могли еще заниматься помимо наращивания - я правильно понимаю, наращивание волос? Какая работа вам бы еще нравилась? И с какой работы вы ушли со скандалом?