Здравствуйте!
У моего сына режутся коренные зубы. Сопровождается это высокой температурой и отсутствием аппетита. Температура 38,2-38,8. Как долго может держаться температура? Что предпринять для облегчения его состояния? Можно сейчас кормить его йогуртом?
Никите 1 год 4 месяца. Вес 11 кг. рост 78 см.
Первый раз температура поднялась 12 декабря, после дневного сна (38,2) и держится до сих пор. Насморк и кашель отсутствуют. Ребенок играет и ведет себя достаточно спокойно.
Десна мажу - Камистадом. Для понижения температуры вставляю свечи - Нурафен. Сегдня вечером заменила свечи - Анальгиновые. Свечу разделила на 2 части.
Заранее спасибо.
Ответ:
вообще для зубов такая темпа не характерна. жаропонижающие и обильное пите и завтра же врача -скорее всего там еще и ОРВИ есть.
анальгиновые свечи детям НЕЛЬЗЯ!!! а вот антибиотик возможно понадобится.