Здавствуйте! Моему ребенку 4 мес. на ИВ (1 мес) кушаем по 140 гр. смеси. через три часа, вес ребенка 7600 гр. Можно ли ребенку давать больше смеси, мне кажется он не наедается или с введением пюре и соков ему будет хватать.Последнее время он очень беспокойно спит ночью (кормление ночное есть), возможно это режутся зубки или что-то другое. Бывает может 2 раза ночью проснуться (ровно через 3 часа) и пока не покормишь будет плакать. Вот я и беспокоюсь. Подскажите, как быть.
Ответ:
для начала надо рассчитать суточный объем - для вас это 950-1000 мл. и теперь поделите это на количество приемов пищи - если их у вас семь - 135 мл. плюс перерыв на 6 часов ночью.
6-9-12-15-18-21-24 ч вот так должно быть.