Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
Легуська , 3 июля 2014 года
Добрый вечер. Ситуация так (правда к Ульяновску не относиться, но важен совет работника ФСС). Ушла в декрет в ноябре 2010 года из первого декрета, не выходя на работу. Пока была в декрете, работодатель реорганизовался. Больничный и все документы у работодателя. Контактов нет. Выиграла 2 суда, суд установил выплаты пособия до 1,5 лет, посчитаные по старым правилам (когда былся заработок за год и делился на кол-во календарных дней с момента выхода на работу, т.к. отработано было меньше года). Приставы прекратили производство. Теперь я пришла с документами в ФСС за выплатами, а ФСС теперь говорит, что они будут пересчитывать пособие по новым правилам, которые с 2012 года устанавливают срок для расчета 2 года. И если я с размером буду не согласна, то тогда идем в суд снова. Что можно сделать в такой ситуации????Есть ли вариант как-то рассчитать по старым правилам???? Или изменить года на прошлый-позапрошлый??? Что вообще можно сделать????

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Вам необходимо обсудить этот вопрос со специалистами регионального отделения Фонда по месту Вашей регистрации, так как вся информация о Вашем работодателе находится в их базе.

Комментарии:

Легуська , 5 июля 2014 года (автор вопроса)
Спасибо. А можете подсказать, сколько храниться Информация по расчетам??? Вообще реально получить эту информацию? Пусть не мне лично, но хотя бы представителям одного филиала ФСС от другого филиала??? Или это из области фантастики???