Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
анна , 3 июля 2014 года
Здравствуйте. подскажите мне как быть. мой рост 162, вес 73-76 скачет. несколько лет назад весила 86 с помощью диет где-то за 1 год ( срывалась на одной переходила на другую диету) стала весить 70кг, потом сделали операцию - удалили яичник вес стал 66кг, но через некоторое время опять полез вверх. я знаю что надо меньше есть. но не чувствуя голода, просто чего - то хочется и я не могу удержаться, что б не сьесть.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Какая хорошая и продуктивная работа у вас получилась, вот так избавиться от лишнего веса, поздравляю вас) А что по событиям происходит последнее время, от чего - или после общения с кем - как вам ощущается вам хочется есть "без удержа" - ?

Комментарии:

анна , 5 июля 2014 года (автор вопроса)
мне кажется это зависит от менструального цикла. В 1й половине все нормально держусь, а потом срываюсь и все. И никак не могу взять себя в руки. А бывает что хочу я что-то сьесть, думаю сьем кусочек и все, но на одном кусочке не могу остановиться. С общением это никак не связано. Я когда нервничаю, или обижаюсь кушать не могу совсем.
Ирина Лопатухина , 18 июля 2014 года
Может к гинекологу - эндокринологу сходить, проверить свой гормональный фон? Если так это завязано на ваш цикл? Обращались к врачу - что он говорит?