АрЛеКиНа , 13 декабря 2010 года
8 мес .72см,10.4г.На ГВ.Прикорм по возрасту.Проблема уже месяц,сначала были пятна на подбородке и на груди,сейчас вся попа и щечки и на ручках и ножках .Врач выписала фенестил 5к 3 раза в день и фасфалюгель4р в день по чайной ложке.Для чего фасфалюгель?Говорит аллергия из за дизбактериоза,но ведь я кормлю грудью ?!думала это защита от него.У папы в детстве был диатез.Скажите правильное ли лечение?Через сколько после начала фенетила пройдут пятна на теле?

Ответ:

Прикорм по возрасту
уконкретно что и как...
дисбактериоза нет - нет такого диагноза. пока я не знаю чо вы едите - вообще ничего не могу говорить

Комментарии:

АрЛеКиНа , 13 декабря 2010 года (автор вопроса)
Овощи-картофель,капуста,морковь,тыква,кабачки,каша-рисовая,кукурузная,гречневая,безмолочные.Пюре фруктовые яблоко,груша,чернослив,слива,абрикос,персик.Сок не даю.ВВела мясо говядину 5дней назад.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если это шершавые коричневые пятна - это может быть адаптация к птанию .тогда это не требует лечения. но нужно сотреть пятна.
АрЛеКиНа , 14 декабря 2010 года (автор вопроса)
.Врач выписала фенестил 5к 3 раза в день и фасфалюгель4р в день по чайной ложке.Для чего фасфалюгель?А сколько времени адаптация будет?Уже больше 1.5 месяца прошло,но она только увеличивается.На животе как сыпь мелкая появилась.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
надо смотреть визуально и дерматологу. фенистил и фосфалюгель не нужны оба.
АрЛеКиНа , 15 декабря 2010 года (автор вопроса)
У дерматолога были месяц назад,тогда пятна были только на подбородке.Назначила мазь радевит,а если не поможет то гормональную мазь(не помню).Гормональную не стала покупать,мазала радевитом.Не помогло,пошла к педиатру он назначил фасфалюгель и фенестил,все таки я купила фенестил и даю 3 день,но пока улучшения нет(((.Через сколько будут заметны улучшения?.Заметила,что ребенок стал"хрюкать"при смехе,может особенность смеха ,а может это быть следствием аллергии?Конечно я понимаю ,что нужно видеть пятна,но мне никто не может дать совет в реале(((.Пятна краснеют к вечеру и после купания становятся яркие,есть и коричневые шершавые и розовые на попе крупные,а на ножках в мелких пятнах,на животе сыпь мелкая .
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а у взрослых таких нет? как бы не отрубевидный лишай это был....
Нет у взрослых нет,я посмотрела в яндексе фотки лишая-не похоже .А фото никак нельзя загрузить сюда или на сайт в "Детский доктор"?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
на ДД можно - от только я не дерматолог - им бы конечно лкучше смотреть - я бы пока только увлажняла пятна и не трогала их больше.
АрЛеКиНа , 16 декабря 2010 года (автор вопроса)
Спасибо за советы.