Здравствуйте Андрей подскажите почему малыш 6 месяцев плохо спит ночами. И как исправить положение, так как так жить просто не выносимо. Я на приделе своих сил. Просыпаемся каждый час. Мы примерно в 3 месяца стали спать с малышкой в одной постели так как она просыпалась ночью 2 раза что бы покушать. Послушав других мама я вняла их совету переложить малыша под бочек и тогда малышка будет иметь возможность прикладываться к груди как только ей это будет необходимо. Я так и сделала и в самом деле ночи стали проходить легче. Но потом прикладывания участились и спать так стало просто невыносимо. Но если я не успевала дать ей грудь по требованию то малышка (Тая) просыпалась и уложить её уже было невозможно, приходилось выжидать 2 часа и повторить укладывание. Сейчас все зашло слишком далеко не муж, не я не спим ночами так как малыш требует грудь и просыпается. Еще и добавилась проблема, грудь стала болеть и появились жуткие трещины так как она стала видимо её прикусывать и чесать ею десна (зубиков пока что нет). Я решила изменить ситуацию и перестала прикладывать по требованию и стала выжидать 3 часа. Но встает она все равно каждый час. Утром я встаю вся разбитая и не на что у меня уже нет сил и все время боюсь присесть или прилечь, вдруг вырублюсь и не досмотрю за малышкой. Я опять таки разговаривала с другими мамами и они сказали что такая ситуация им знакома и что в этом возрасте почти все дети так спят. Неужели это так и когда же тогда все это кончается, когда нормализуется сон у ребенка. Может вы можете не только разъяснить но и дать рекомендации.
Ответ:
Здравствуйте! Ваш вопрос лучше адресовать педиатру. Со своей стороны тоже замечу, что у вас типичные для всех проблемы, и когда появятся зубки у ребенка, вашей груди вообще не позавидуешь. Заканчивается это где-то к 1,5 годам. Вместо груди можете попробовать давать соску.