Консультации психолога

Вопрос:
lera06 , 26 июня 2014 года
Доброе утро! Помогите разобраться в себе. Я всегда была ревнивой женой. Мужа очень люблю. Вместе уже 10 лет. Я натура романтичная и очень люблю знаки внимания от любимого,как все женщины. А муж совершенно не хочет этого понять. Он только критикует,говорит:это стимул стать лучше.Я ему говорю все напрямую,чего хочу и что мне нравится,но как головой об стенку. Никогда не говорит,что любит;по его мнению достаточно того,что мы женаты,он со мной и у нас есть ребенок-это лучшее доказательство любым словам. Год назад случайно увидела его переписку с др.женщиной. По диалогу поняла,что она в курсе,что он женат и у нас все в порядке. Но зацепили смайлики"поцелуйчики" и обещание позвонить:поговорить о ее проблемах. Мне приходится выпрашивать эти мелочи и поговорить ему со мной никогда нет вре ени. Извинялся,клялся,что ничего у них не было. Стал внимательнее ко мне относиться,даже комплименты научился делать. Но хватило его на месяц. И опять стал прежним. Эту тему мы не затрагиваем. Но во мне что- то щелкнуло: нет больше доверия. Люблю его очень,но не доверяю. Каждый вечер он дома,мы планировали 2го ребенка,я сейчас беременна. Но меня все время терзает,что не любит,живет со мной,потому что дети. Хотя отношения у нас не изменились: не ругаемся,дочку любит,ждет с нетерпением вторую. А мне хочется ласки и внимания. Понимаю,что мужа не переделать и нужно меняться самой,но КАК?!

Ответ:
Добрый день.
Вы совершенно правы![
quote]мужа не переделать и нужно меняться самой[/quote]
Как? только повысив свою самооценку!!!
меня все время терзает,что не любит,живет со мной,потому что дети
Он любит и уважает семью!
Заставить человека невозможно!
Возможно. у вас отношений "родитель-ребенок"
Он только критикует говорит:это стимул стать лучше
постарайтесь показать, что Вы взрослый человек, для которого внешние проявление весьма незначительны,
и главное, что для Вас такой метод общения не приемлем.
Муж увидит Ваш новый подход во взаимоотношениях.
Все сложится к лучшему!
Удачи Вам и Вашим близким!