Здравствуйте,Алена! Подскажите пож-та, мы на ГВ, в 4 мес.23 дня сдавали мочу и там было написано эпит.4-5,оксалаты+ (мальчик).Наш врач сказала что анализы норма, но меня взяло сомнение.Права ли она? И еще один вопросик.Сказали что у малыша нехватает кальция потому что косточки хрустят к него,сказали мне попринимать кальций,но я уже принимаю витамины Элевит,надо ли мне принимать кальций или может вообще лучше малышу его давать?Мы принимаем Аквадетрим по 1 капле в день.И еще один вопросик врач сказала что у нас легкая форма рахита,потому что плосковатый затылок и потеет слегка,а третьего аргумента я не запомнила и сказала принимать Д3 по 4 капле в день 1 мес.Стоит ли нам это делать? И вообще есть какой-то анализ на рахит или только чисто визуально? Заранее спасибо!
Ответ:
анализ мочи у ас вполне допустимый вариант нормы.
хруст костей до 2 лет - это норма - это всего лишь незрелость суставов и к кальцию вообще никакого отношения не имеет
мочу по Сулковичу сдать и тогда решать вопрос об увелицении дозы витамина Д.