Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 21 июня 2014 года
Здравствуйте! может ли женщина кормить ребенка грудью, если у ней ветрянка? ребенок ветрянкой не болел. ребенку 1 месяц !? спасибо!

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Я не помню ветрянку среди противопоказаний давать ребенку грудь.
Однако, многое зависит от того, как мама переносит это заболевание сама.

При том, до первых симптомов у мамы в крови мамы уже был вирус, и он передавался ребенку. Поэтому отлучение от груди вопроса исключения заражения уже не решит. Но с маминым молоком ребенок получит и антитела.

Можете еще спросить здесь
http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=47&sid=0e9f836fe6840a67a0248ef7895f1d6c

Всего доброго!