Аноним
,
11 декабря 2010 года
Здравствуйте. Ребенку 5 мес, на ГВ. Может ли ему навредить употребление мамой яблочного уксуса?
Ответ:
Здравствуйте!
Уксус навредит маме быстрее, чем ребенку - при передозировке можно повредить желудку. В привычных, съедобных, в норме количествах яблочный уксус - это просто часть Вашего питания. А далее смотрим - есть у кого в семье аллергия на уксусные компоненты или нет. Если есть, то с этим продуктом нужно быть очень осторожным. Если не уверены, то можно употребить совсем немного и посмотреть за реакцией ребенка около дней трех.
Запомните, что все, что Вы едите, сначала проходит обработку Вашим ЖКТ, а так же составляющими Вашей крови, проходит или не проходит специальный барьер на пути из крови к альвеолкам в груди и только потом, может быть, попадает в молоко. Это очень длинный путь. )) Его еще надо пройти. ))
Осторожность в этом случае еще стоит проявлять в отношении тех продуктов, которые плохо обрабатываются маминым ЖКТ.
А как проверить влияние продуктов на ребенка, я уже написала выше. Нет реакции, можете дальше кушать, на здоровье. ))
Либо - уточните свой вопрос.
Всего доброго! ))