Консультации логопеда

Вопрос:
Лена Идрисова , 18 июня 2014 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моему сыну 6 лет. На следующий год идти в школу но он плохо разговаривает. Не умеет произносить букву Р. Ходили к логопеду она нам дала листок упражнениями сказала самим заниматься занимались сами но толку нет.Помогите пожалуйста как научить его хорошо разговаривать.

Ответ:
Здравствуйте, сами не справитесь, вам нужны занятия с частным логопедом

Комментарии:

ТатьянаКр , 25 сентября 2014 года
У меня старший ребенок Р не выговаривает (проговаривает как-то гортанно), в общем говорит не очень четко. Занятия с логопедом(частником) к результату никакому не привели. И несмотря на это он учится в престижной гимназии, хорошие отметки. Я считаю, что все зависит от ребенка. Каждый ребенок индивидуален. Пусть больше повторяет слова,четко по слогам, проговаривая каждую букву, и Вы контролируйте, поправляйте и поощряйте.