Здравствуйте! Мой муж со своей бывшей женой в разводе с 2002 г. У них двое детей. После развода старший сын остался жить с отцом, дочь с матерью. Но три с половиной года назад мы с мужем забрали его дочь к себе. Все эти года, которые дочь жила с нами её мать никакого участвия в воспитанни детей не принимала, в том числе и материального. При том, что она получала на неё детские, т.к. она была прописана всё это время с ней. Месяц назад она забрала дочь к себе, и собирается подавать на алименты. Подскажите, пожайлуста, может ли мой супруг отказаться платить алименты, хотя бы теже 3 года, которые его дочь прожила с нами, на основанни того, что мать даже копейки не потратила за эти года, что она жила с нами?
Тем более практически я содержала семью всё это время, т.к. мой муж официально ни где не работает. А я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. На бывшую жену муж не стал подавать на алименты, т.к. пожалел её, у неё также есть малолетняя дочь от второго брака.
Ответ:
это все в суде будет решаться. никогда с такой ситуацией не сталкивалась