Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
lena8 , 11 декабря 2010 года
Добрый день. У нас такаяситуация..... Муж у меня работает менеджером в метоллозаготовляющей компании.... они принимают металл по заявкам от клиентов, вывозят маталл, если нужно предварительно его режут..... паспортные данные клиентов берут при расчете....... в ноябре, поступила заявка мужу(по телефону) он одного человека, что нужно вывезти металл, предварительно его разрезав, муж встретился с человеком, посмотрели металл, и отправили туда резчиков, резчики разрезали металл, когда резали, то тот человек так тоже был и резчики его видели.... но буквально через 2 часа, резчиков задержала милиция и сказала, что хозяин этого металла совсем не обратившийся клиент, а другой человек, что он подал заявление в милицию.... оказалось, что тот человек хотел сдать не свой металл..... а тот больше на связь не вышел, паспортных данных его нет, только телефон........ недавно мужу позвонили и сказади, что хозяи подал в суд, что делать в данной ситуации, того заказчика не нашли и получается, что мой муж виноват, что железо порезали, а хозяин настаивает (резали какой - то поддон) что его нужно восстановить..... вот такая ситуация, даже не знаем как быть......подскажите пожалуйста, могут ли моего мужа привлечь?

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
сейчас по поводу чего подали в суд?

Комментарии:

lena8 , 12 декабря 2010 года (автор вопроса)
если я правильно поняла по поводу порчи имущества, т.к. железо увезти не успели.
  Отвечает Демина Татьяна Алексеевна:
ст. 167 УК РФ???
если да, то нет состава преступления. Там пропиан умысел, а у вашего супруга его не было