здравствуйте Юлия, моему сыну 1 г. и 4 м-ца, на днях вылезли нижние моляры, и с тех пор у него десны ярко-красного цвета, язвочек нет, аппетит плохой, когда кушает - ему больно. скажите, что это может быть- из-за зубов или какое-то поражение слизистой?
Ответ:
да скорее всего именно так, моляпы сложные на прорезывание! пополоскайте полость рта раствором ромашки, чай ромашковый заварите - 2 пакетика на стакан воды и полоскайте 5-6 раз в день! если в течении 2 дней воспаление не прекратится и не наступит улучшение, то следует обратится к стоматологу