Нелли
,
10 декабря 2010 года
Добрый день Алена! У нас такая проблемка. недели 2 назад начали прикорм. а несколько дней назад прорезались зубки. малышу 5,5 мес. вес 8.800г. на ГВ. у ребенка началичь запоры,сегодня 4й день не может сходить. питание свое не меняла. прикорм начали с яблочного пьюре, картофельного пюре, соки (яблоко, груша, все со столовой ложечки). подскажите как ему помочь? может не правильно прикорм начала? Можно ли сделать клизму или какие то препараты давать? спасибо заранее.
Ответ:
не рано ли прикорм? я думаю рано. тем более зубы.
ну а ссоками не удивительно - кто вас так прикорм вводить научил?? еще и на ГВ? сок нельзя до года, фрукты только после овощейи и каш. а вы?? и рано и неправильно.
поставить полсвечки глицериновой - отложить прикорм на 2 недели и начать правильно по-новой