здраствуйте, Алена! вопрос вот в чем- моя 3 месячная дочка 2 недели назад перенесла острый пиелонефрит.мы пролечились в стационаре цифаболом и супраксом.дома продолжаем лечение фурамагом.исполнилось нам 3 месяца и педиатр настаивает на прививке АКДС, полиомелит и гепатит.Мы еще находимся на лечении, т.е принимаем антибиотик, дочка,я считаюне окрепла еще от проведенного лечения.на улице сейчас холодно, мы не гуляем, солнца не видим, сиди м в жарокй квартире.Прочитала на сайтах-с подобным заболевание отказ от прививок дают на 6 месяцув после стойкой ремисии.мой педиатр не одобряет этого.анализы мочи разные-то хорошие, то плохие.неделю назад лейкоцты -1-3, вчера сдали ОАМ- лейкоциты 6-8-10.врач говорит это нормально, такое бывает на фоне лечения (тоже интересно а как так? то хорошие то не очень, что за система такая), еще есть эпителий плоский 9-10.Его надо лечить??Врач опять же говорит это нормально, к пиелонефриту не относится и лечения не требует. А еще можно ли давать пить отвар ромашки и брусничного листа как противомикробное средство или не рекомендуется таким малым детям?? и в заключении, по вашему личному опыту, больные острым пиелонефритом детки польностью вылечиваются после курса лечения???или это болячка на всю жизнь??Спасибо заранее!!!
Ответ:
нет. никаких прививок до полугода точно. у вас отвод 100%. гулять надо обязательно - это лечебная мера.
вы на ГВ? ниаких ромашек и брусник - нельзя. канефрон - вот его можно. а водная нагрузка на неокрепшие почки тоже не хорошо. пиелонефрит хорошо и полностью длечится.