Здравствуйте, Алена! Ребенку 7,5 мес, ГВ+ прикорм (мясо, тыква, капуста, яблоки, бананы, творожок, гречка, овес), в 7 мес весил 8 кг, рост 67 см, родился - 3,34 и 51 см. Пока был только на ГВ - стул был 3-4 раза в день, с введением прикорма - 1 раз в день. Последние недели две - через день. Вопросы:
Стул через день - это запор? Если да, то как с ним бороться? Ребенка это не беспокоит. Может я мало жидкости даю? Компотики-воду - пъет неохотно, прикорм всегда даю запивать грудью, ночью - грудь. Заранее благодарю за ответ.
Ответ:
если стул не плотный - нормально. пить побольше конечно нужно. если грудь даете - думаю, со стулом проблемы быть не должно.