Консультации логопеда

Вопрос:
Аноним , 7 июня 2014 года
Здравствуйте,очень нужен Ваш совет!Я учусь на 5-м курсе, начала работать с д/с логопедом,на новый учебный год набрали группу, дети с ОНР 2, 3 ,4 уровней, ФФНР с д/к и есть один с ОНР 1 ур. Посоветуйте, какие программы ,методики,технологии лучше выбрать для работы с детьми. В других садах нашего города работают по Филичевой,Чиркиной,Тумановой, работа построена так: 3 р.в нед. фронтальные занятия, ежедневно индивидуальные, вечером воспитателя закрепляют пройденный материал,на выходные дают задания по тетрадям домой.Первый год обучения занятия по лексическим темам и только в подготовительной группе начинается обучение грамоте.Спасибо за ответ!!!

Ответ:
Здравствуйте, я тоже использую Филичеву, Чиркину и Каше. Работа ведется, как вы и описали, но кроме лексических тем обязательно работа ведется над фонетикой и развитием речи, в подготовительной группе ко всему этому прибавляется еще и грамота и занятия уже 4 р. в неделю