Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Ксюньчик26 , 8 декабря 2010 года
здраствуйте, Анна!подскажите пожалуйста как расчитывается детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет- 40 процентов от оклада или от какого среднего показателя(например от дохода за последние 6 месяцев)??

Ответ:

NNN
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет расчитывается как и прежде, исходя из 40% среднего заработка работницы. В расчет среднего заработка включаются все виды выплат, составляющие базу для начисления страховых взносов (исключением являются вознаграждения по гражданско-правовым договорам). В общем случае пособия начисляются исходя из среднего заработка за последние 12 календарных месяцев работы.