Консультации логопеда

Вопрос:
Аноним , 3 июня 2014 года
Здравствуйте! Дочке 2,8 Не разговаривает нормально, только слова и звуки! Всё понимает, что скажу сделает и принесёт, но "мяч" у неё "ач", чай - ай, упал - упау, купаться - цаца... Я говорю ей слово, а она мне в ответ только последний слог! Читаем, занимается с ней, толку 0. Даже не слушает, слова повторять не пытается( Совсем руки опустились...Со слухом всё хорошо, родовых травм не было. Беременность протекала без осложнений, родилась в срок. Да и в семье благоприятная обстановка. Посоветуйте как быть? Упражнения какие нибудь...Стоит ли нам бить тревогу или ждать?

Ответ:
Здравствуйте, в сад ходите? В 3 года сходите на консультацию к неврологу и к логопеду (ребенка нужно видеть очно)
Советую Альбом по развитию речи для самых маленьких. авт. Батяева. + развивайте мелкую моторику ( массаж пальчиков, пусть перебирает мелкие детали, шнуровка, конструкторы и т.п.)

Комментарии:

Аноним , 6 июня 2014 года
Здравствуйте.Ребенок говорит плохо,непонятно.Говорит слова,как удобно ей,например:стул-тул,птичка-тика,жук-кук и т.д.Занимаюсь с ней.Ходили на ПМПК,их все устроило,чего беспокоитесь говорят.Почему-то больше смотрели не речь,а как она различает большой-маленький,цвет и т.д.Она все это сделала,даже рожицу нарисовала.Но это ненормально так говорить,я очень нервничаю.Наша логопед тоже возмущена,почему нас не взяли,ведь это может перейти в сложную форму она сказала и нужно начинать исправлять сейчас.Диагноз нам поставили перед комиссией "Стертая дизартрия,р-во экспрессивной речи,F80"Что нам делать.Мелкой моторикой занимаемся,лепим,с крупами играем,рисуем и т.д.В садик не ходим еще,собираемся
Аноним , 6 июня 2014 года
Извините пожалуйста,написала не туда.Хотела сама задать вопрос логопеду.а отправила вам.Простите.