Консультации психолога

Вопрос:
энгри бёрд , 30 мая 2014 года
здравствуйте. я случайно наткнулась на этот сайт, решила рассказать свою историю, но меня забанили, что или история ненастоящая, или я ненормальная. очень нужен совет. я очень плохо относилась к своему мужу, изначально он меня сильно обидел, и я долго не могла это ему простить, скандалила и расставалась с ним. муж гражданский, и вот через 12,5 лет он сделал мне официально предложение. я думала - начнем все сначала, но он уехал на заработки и там нашел другую женщину. на уговоры не поддается, что я ни делала. как мне его вернуть?

Ответ:

Эталия
психолог
Доброго времени суток!
Если он вам сделал предложение, то как же он нашел другую? зачем он ее искал?
И зачем тогда вы хотите его вернуть?

Комментарии:

энгри бёрд , 31 мая 2014 года (автор вопроса)
я не знаю зачем. поэтому я и в растерянности. маме и сестре он сказал, что приедет и женится, они мне это уже сейчас сказали. не знаю!!!! очень хочу быть с ним!!!
энгри бёрд , 31 мая 2014 года (автор вопроса)
он не работал здесь. работы в городе нет (это я сейчас поняла, я уволилась после его предложения, и уже 4 месяца не работаю). уехал со словами: заработаю на свадьбу, приеду и хочу чтобы ты стала моей женой. уехал11 января. должен был приехать 16 апреля. проблемы были с документами. приехал 22 мая и оказалось у него там март-апрель была другая женщина. она живет за 500 км. рассказал мне о ней и уехал к ней в пятницу, сказал что до среды. я не знаю как мне себя вести. я очень хочу его вернуть. ребенок заболел, он звонит, спрашивает как сын. как мне себя вести?
Эталия , 1 июня 2014 года
ответьте откровенно (это КЛЮЧЕВОЕ слово) - как вы внутри ощущаете себя, зная, что у него была другая женщина????? почему вы занижаете сами свою самооценку?
энгри бёрд , 1 июня 2014 года (автор вопроса)
у меня тоже когда-то было. знаю, что многие мужчины например на отдыхе романы заводят. ну а тут на работе. смена обстановки, север, олени.... не море конечно но тоже неплохо. Отвечая откровенно - я через это перешагну, уверена
  Отвечает Эталия:
ну, если вы уверены в том, что в последствии не будете упрекать мужчину в измене, то вам нужен с ним откровенный разговор, в ходе которого вы объясните свою позицию, что вам он нужен, что вы приняли решение оставить в прошлом "все прошлое" и вступить вместе в новую жизнь.
Но вы должны быть максимально искренней, потому как ваш мужчина итак находится в ситуации стресса - и если он почувствует неискренность ваших слов, то, возможно. предпочтет вам другую
Натали-2011-2010 , 12 апреля 2016 года
Здравствуйте, вопрос про себя любимую. Мне 42 года, есть стабильная семья, чудесные дети, работа, жилье. Нет одного - подруг и общения. Именно женского общения. Сестер у меня не было и нет, с мамой отношения как с мамой, то есть не доверительные. Дочерей нет и уже не будет. Была одна подруга, но она два года как уехала жить за девять тыс. км. Т.е с ней общение только по телефону. На работе отношения со всеми ровные, но это коллеги, - и только. По натуре я интроверт, люблю творить руками, люблю читать, очень ответственна, однолюбка. Такие как я не зависают в социальных сетях, мой телефон зачастую молчит, говорить могу только о деле, а просто так трепаться на тему"Привет ты где? что делаешь и как погода" я не могу. Так сказать нет способности к легкому общению. Очень часто накатывает чувство одиночества, хотя это может показаться парадоксальным. С мужем конечно общаемся но у нас очень разные профессии и темп жизни соответственно разный. Спортом не занимаюсь, наверное меня можно отнести к домоседкам. Что мне делать? Ситуация не устраивает, мне одиноко, поговорить о личном не с кем. Вопрос вот какой: одиночество - это карма? следствие гордыни? И реально ли изменить что-то в себе в таком возрасте? Ну а если так сложилось исторически, мы живем в городе без родственников, мои одноклассники в основном (80%) из города разъехались в поисках лучшей доли, а я осталась, встретила тут свою любовь, свила гнездо. Я не употребляю алкоголь, не курю, не выставляю напоказ свою жизнь в сети. Просто потому что я вот такая. Не современная что-ли. Из приоритетов семья на первом месте. Но и сидеть дома, то есть не работать, не выходить куда-то у меня не получается. То есть я поняла для себя что я не отшельница. Помогите советом.
kirilovaolga75 , 30 июня 2016 года
Если у вас есть хорошая материальная база, начните путешествовать. Все люди в путешествиях расслабляются и более склонны к общению. Будете потихоньку привыкать к "легкому общению". Будет о чем вспомнить и что рассказать. Набирайтесь положительных эмоций, делитесь ими и люди к вам сами потянутся