Консультации психолога

Вопрос:
Катёнок , 29 мая 2014 года
Добрый день! Моему ребёнку 4 годика. очень характерный на мой взгляд. устраивает мне истерики по любому поводу, особенно когда я не даю ему то что он хочет. Он меня не слушается. и меня это очень сильно злит. Я взрываюсь и начинаю на него кричать, могу и по попе ударить. это не помогает, тогда я одумываюсь и просто игнорирую его или меняю свою тактику. но это тоже не помогает. КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ ЧТОБЫ ОН СЛУШАЛСЯ МЕНЯ, И КАК МНЕ ИЗБЕГАТЬ ОГРЕССИИ я понимаю что от криков будет только хуже. помогите пожалуйста!

Ответ:
Добрый день..С вашего письма я почувствовала, что Вы немного эмоционально устали.
Ребенку сложно, когда он получает от Вас либо негативную энергию, либо равнодушие.
Займитесь собой. Как давно Вы просто отдыхали?! Делали то, что нужно и приятно было бы только для Вас.
Если ребенок почувствует Ваш покой - он обязательно измениться в лучшую сторону!
Малышу нужна спокойная и главное счастливая мама!
Вот книга, которую можете почитать. Рекомендую, легко применять на практике.
"Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили"
Удачи Вам!.
Вы станете самой лучшей мамой для Вашего малыша!
Потому что в поисках выхода из сложных ситуаций.
Пишите. Будем на связи.