Консультации логопеда

Вопрос:
LLP , 29 мая 2014 года
Добрый день! Мой муж шепелявит. Передаётся ли это по наследству? Больше ни у кого в семье нет проблем с речью. Но и старший сын и младшая дочка говорят буквы "С", "З", "Ц" с языком между зубами. Младшая (4 года) и другие буквы говорит с языком между зубами. Не все могут её понять. Старший ходил к логопеду в садике, стал произносить правильно, но в школе снова стал шепелявить. Как научить детей правильно произносить звуки?

Ответ:
Здравствуйте, может передаваться. Со старшим - нужны занятия с логопедом ( у вас не закрепились звуки); с младшей - только с 5-ти лет к логопеду.