Добрый день! Я живу в московской области в Химках, зарегистрирована постоянно в другом городе, но имею временную регистрацию по месту проживания. Родила дочь , которую зарегистрировали постоянно в г. Химках. На момент рождения ребенка нигде не работала - имею ли я право на какие либо выплаты в ФСС, на бирже труда не состою.
Ответ:
Добрый день! Вам необходимо обратиться в департмает соц.защиты по месту жительства. Фонд социального стархования Российской Федерации возмещает расходы работодателям за выплаченные пособия сотрудникам, уходящим в декретный отпуск или на больничный.