Консультации психолога

Вопрос:
Аноним , 7 декабря 2010 года
не знаю что делать . ненавижу секс не хочу целоваться ничего не хочу мне противно просто исполняю супружеский долг. муж меня устраивает я бы жила с ним как брат и сестра больше мне не надо и другого не надо что делать помогите.

Ответ:

Зуева Мария Владимировна
семейный психолог, педагог-психолог
Здравствуйте!
Лучше всего в Вашей ситуации Вам сможет помочь сексолог или сексопатолог. Не стесняйтесь обратиться к этому специалисту.
Со своей же стороны могу сказать, что у Вашей проблемы обязательно есть причины. Перечислю возможные варианты:
1. Негативный первый опыт
2. Негативный опыт в принципе (Вы еще не нашли мужчину, который смог бы раскрыть Вашц сексуальность).
3. Подавленная в детстве сексуальность (например, если мама говорила Вам, что секс - это грязь, а супружеский долг - только долг и ничего более).
4. Негативный травматический опыт (изнасилование).
5. Негативное отношение к мужу.
6. Особенности сексуального поведения мужа (Вам не нравится как это делает именно Ваш муж).
7. Физиологически низкий уровень либидо (то есть Вы от природы имеете низкий сексуальный потенциал). Отмечу сразу, что таких женщин около 3%.

Скорее всего, причина Вашей нелюбви к сексу психологическая. И разбираться с ней надо обязательно. Подумайте над перечисленным, возможно Вы поймете, что Вам мешает. Только после разъяснения причин можно будет искать пути решения Вашей проблемы.