Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации педиатра

Вопрос:
катука , 7 декабря 2010 года
Здравствуйте Алена!Моей доченьке почти 11 месяцев,вес около 13 кг,рост 77см(крупненькая родилась),мы на ГВ.У нас такая проблема:У дочки на щечках около носика пошелушилось и о чешеться.За ушками тоже такое было но вроде начинает проходить.А вот на носике делается еще хуже.Врач сказала это золотушка,нужна диета.Сижу на диете уже какую неделю ем только то что готовлю для дочки.И все равно не проходит.Купаю в череде.Может есть какой-то медикаментозный способ лечение,все таки это личико.Спасибо.


Ответ:

череда сушит кожу и делает только хуже. увлажняющий гипоаллергенный крем и все. ваша диета вообще не оправдана. тем более в 11 мес.



Комментарии:


катука , 7 декабря 2010 года (автор вопроса)
То-то я заметила как только покупаю пока спать не уложу она бедняжка трет тот носик,он аж красный становится.За диету врач говорит что молоко слишком сладкое из-за этого и золотушка.Скажите а как долго может проходить золотуха?Спасибо вам Алена.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
золотуха - такого диагноза не существует уже лет 50!!!! аллергия или дерматит, или раздражение - смотреть надо - чем меньше трогаете - тем быстрее обычно проходит 5-10 дней





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам