Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
vladichka , 25 мая 2014 года
Здравствуйте, проблема лишнего веса у ребенка.Дочке 11 лет.При росте 155 весит 60 кг.Проблема талия и живот.одежда не застегивается( Завтракает и обедает в школе.Дома только легкий ужин.Регулировать диету не удается. Сама дочка не хочет отказываться от лишней еды.А в школе 6 - дневка. Может можете что то посоветовать?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, а как она питается дома в выходные дни? И как чувствуете - достаточно ли ей внимания и интереса к ней от ее близких - вас, папы, еще кого-то?