Здравствуйте, нашему сыночку 5 месяцев, последний месяц сын стал плохо спать, постоянно все тянет в рот, грызет палец, мне кажется, что его беспокоят десны, но я в этом не уверенна, так как никогда не видела как набухают десны перед зубками. Есть ли у вас фотографии набухших десен малышей?сколько продолжается процесс с начала опухания десен до появления первого зубного "бугорка"?
Ответ:
фото нет, да и не зачем оно, оно ни какой информации для вас не принесет, так как ни одна фотография не может дать полной картины во первых, и во вторых у всех это проходит по разному.
сому только описать картину- десна отечны, по сравнению с другими местами более красные, немного больше по размеру.
а лучше всего обратитесь к педиатру он вам лучше подскажет!!!
и что касаемо времени прорезывания у каждого проходит индивидуально, и в таком вопросе ни кто не компетентен!