Консультация детского стоматолога

Вопрос:
KeNa , 6 декабря 2010 года
Добрый день. Слышала про негативное влияние сосок на прикус малыша. Ребенку 7 месяцев, без соски не засыпает, во время бодрствования же стараюсь прятать куда подальше. Стоит ли боятся соски?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
стоит, уменьщайте время пребывания соски во рту малыша, заснул ребенок уберите соску!
но после этого смотрите за вредными привычками - сосание пальца, губ, языка, предметов. пока у вас сосательный рефлекс еще не угас, не стоит так категорично действовать, ближе к году пора будет отказываться

Комментарии:

KeNa , 6 декабря 2010 года (автор вопроса)
Пальцы тянет в рот, у нас зубки режутся((( стараюсь пресекать эти попытки. Но убирать соску после засыпания не всегда удается, он просыпается без нее, только ночью может обходится
  Отвечает Лапушкина Юлия:
вот про ночь пока я имею ввиду! пока режутся зубки присекать сосание пальца нет смысла, ощущение не из приятных