KeNa
,
6 декабря 2010 года
Добрый день. Слышала про негативное влияние сосок на прикус малыша. Ребенку 7 месяцев, без соски не засыпает, во время бодрствования же стараюсь прятать куда подальше. Стоит ли боятся соски?
Ответ:
стоит, уменьщайте время пребывания соски во рту малыша, заснул ребенок уберите соску!
но после этого смотрите за вредными привычками - сосание пальца, губ, языка, предметов. пока у вас сосательный рефлекс еще не угас, не стоит так категорично действовать, ближе к году пора будет отказываться