Консультации психолога

Вопрос:
Lira Gaifullina , 20 мая 2014 года
Здравствуйте,уже не знаю.куда обратится,чтобы дали совет.С чего начать даже не знаю,наверное с начала.С "мужем"знакомы с 12-го года,а в 13-ом решили поженится,была только помолвка,так так,я была замужем,он женат был,и у меня и у него есть дети,дочки.Моей будет 5 лет.Ухаживал красиво,красивые слова говорил,говорит,что мол не пью,хороший семьянин,и т.д.ну думаю,первый муж так не обхаживал,повезло,думаю,женщиной себя почувствую.Не долго это продолжалось,человек который говорил,что мол не пью,ушел в запой на 15 дней :8: :8: :8: .Ели ели откачали,ну думаю,больше пить не будет,не тут то было.каждый месяц начал выпивать,я его лечить,все заработанные деньги уходили на его лечение,сам он не работал в то время,ладно думаю,все пройдет,но в декабре 2013 года,после очередной пьянки с друзьями,он начал руки распускать,потом говорил,что ты врешь,я руку на женщин не поднимаю,в итоге я осталась вруньей,которая оклеветала его достоинства.в начале января 2014 я уже была беременна,3 недели,сказала ему,он не поверил,так как думала что может пить перестанет,он еще больше запил,говоря что я ему всю жизнь сломала,мол из-за тебя я с друзьями перестал общаться,и побои начали происходить каждый день,швырял об стенку,кричал,я тебя с ребенком подобрал,ты шалава никому не нужна была и все в этом роде пил он уже дней 8 подряд.После этого я ушла от него.Вернулась к родителям.он писал,извинялся,мол люблю,прости,я больше так не буду.Я сказала что не смогу так жить.Попросила бывшего мужа помочь с вещами,перевезти,ребенка в садик возить,так как ни денег ни работы уже не было,думала пусть помогает,ну и как обычно,она вернулась к своему бывшему мужу,шалава,как ей не стыдно,думала все забудется поговорят да забудется,забылось.В апреле месяце 2014 мы помирились,поговорили,выяснили отношения,я его простила,он как бы меня тоже простил,что мол я с бывшим разьежала,(все еще думает,что я спала с ним)Все начиналось отлично,и животик у меня большой стал,малыш шевелится,что еще для счастья надо,живем у моих родителей так как у них огромный коттедж,он все говорил,мне неудобно так жить,у тещи,я говорила что это временно,типа я сексом заняться не могу,ему только секс и нужен,то что у меня живот болит,его вообще не волнует,лишь бы .......а секс ему нужен регулярный.Вчера утром,мы с дочкой заплетали ей косички,он ходил на первом этаже,ходит он как слон,весь дом трясется,я ему об этом сказала,он ответил,может мне на цыпочках ходить,после этого не тебе мне что либо говорить шлаебень пошел к выходу,я ему тоже ответила,да пошел ты,он подошел,у ударил меня,ребенок все видел,вышел из дома,зашел со словами да на ... ты мне нужна шалава такая,да у меня столько будет,я сказала ну и вали к своим.я вскочила начала кофтой размахивать,он ее выхватил,уложил меня на пол и по лицу бить начал,типа че тебе надо шлюха.я встала хотела его тоже ударить,так он ногами полез на меня,после он вышел и по улице начал орать шлюха,шалава,проститутка,чтоб тебя во все дыры..... Шлаебень,она и в африке шлаебень,с такими словами он уехал.Подскажите,сколько тут моих ошибок,может не стоило возвращаться к нему,или я что то натворила,что бы так терпеть издевательства,Спасибо

Ответ:
Добрый день.
Вы прекрасно видите, а главное осознаете свою проблему.
сколько тут моих ошибок,может не стоило возвращаться к нему,или я что то натворила
Обязательно проработайте самооценку. Вам нужно подробно расписать свои плюсы!
Уверена, что таких черт у Вас много! Опирайтесь на свои сильные стороны!
Вы нужны своей дочке и малышу!
У Вас все получится! Включите потенциальную силу - сделайте рывок.
Только Вы сами знаете полностью историю Вашей жизни.
Нужно пересмотреть свои ошибки и "перезагрузиться" начать новый этап.
Не бойтесь перемен! В Вашем случае они Вам необходимы.
Удачи!