Консультация детского стоматолога

Вопрос:
маркенок , 5 декабря 2010 года
Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 10 месяцев. Он проявляет большой интерес к гигиене ротовой полости. А точее к моей зубной щетке. У него есть своя, но с резиновыми щетинками, а ему хочется как у мамы с папой. Какую зубную щетку можно выбрать, как и нужно ли нам это в нашем возросте? А как быть с чистящим средством? Сейчас у нас лезут 4е зуба-с 17го по 20ый. Полностью вылезших 16. И появился запах из рта.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
вам можно уже купить щетку как у мамы с щетинками.
требования: щетина очень мягкая (указано на упаковке), ручка щетки должна быть толстая и красочная. современные щетки, имеют маркировку по возрасту. и каждому возрасту они соответствуют.
что касаемо зубных паст, так же пасты соответствующие возрасту различных компаний например элемекс, президент да тот же самый рокс, выбирайте согласно финансовым возможностям!

Комментарии:

маркенок , 6 декабря 2010 года (автор вопроса)
спасибо. Завтра же отпралюсь за покупкой.
  Отвечает Лапушкина Юлия: