Здравствуйте, Алёна. Моему сыну 1 месяц. Недавно стала замечать в стуле красные кровяные прожилки тёмно бордового цвета. Сначала это были единичные вкрапления, но сейчас их количество и размер увеличивается (иногда может быть 5-6). Сам стул жёлтый, средней густоты с белыми комочками. Ребёнок находится на ГВ. При рождении ребёнок весил 2кг, 44 см. Две недели назад прибавка в весе составляла 600гр. Первые кровяные прожилки заметила после начала приёма бифидумбактерина (прописал педиатр по 5 доз 2 раза в сутки для улучшения пищеварения после приёма антибиотиков, назначенных для профилактики от внутриутробной инфекции). Сейчас даю ребёнку эспумезан, т.к. у малыша "газики". Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны такие вкрапления, какое допускается их количество (если вообще допускается) и что сделать, чтобы они пропали?
Ответ:
такие вкрапления - это реакция на вмешательство всякими бактеринами в становление микрофлоры.