Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации педиатра

Вопрос:
Иришка_Райбер , 4 декабря 2010 года
Здравствуйте! Моему малышу 8 месяцев. Неделю назад у него начался кашель и насморк. Ставила свечи Виферон, горчичники, в носочки горчицы сыпала,в нос капала настой цветков ромашки и чем только не лечили, но не помогло. У него не получается откашлять мокроту. Подскажите, что можно еще сделать? И еще вопрос - при таком его состоянии можно его нести в баню или купание не желательно? Может он погреется в баньке и ему будет легче.


Ответ:

горчичники, в носочки горчицы сыпала
запомните пожалуйста - эо может вызвать страшнейшие ожоги - не делайте так больше лет до трех.
У него не получается откашлять мокроту.
и не получится - для этого есть вы - если кашель влажный пить ничего не нужно - только дренажный массаж. прогулки на воздухе и все.
в баню нет. а вот ежедневно купать надо постоянно. если нет температуры жизнь малыша долна быть как обычно - и гулять и купаться.



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам