Консультации логопеда

Вопрос:
faaf , 14 мая 2014 года
здравствуйте. Моему сыну скоро будет 4 года. Он до сих пор не может говорить внятно. Когда он родился, врачи сказали что у него короткая широкая уздечка. Нужна операция, эту операцию будут делать когда ему будет 3-4 года. Но в прошлом году другой врач сказала что операция не нужна. Сын ходит в садик. Логопед будет заниматься со средней группы. Как нужно заниматься с ребенком чтобы он говорил хорошо? Какие упражнения нужно выполнять?

Ответ:
Здравствуйте, Вы не хотите подождать логопедических занятий? Что вы можете сейчас сделать - найдите в инете артикуляционную гимнастику "Сказка о веселом язычке" и делайте с ребенком перед зеркалом+ развивайте мелкую моторику. А остальное скажет вам логопед, после обследования ребенка