агуша-ша , 4 декабря 2010 года
Скажите пожалуйста, правда, что елси ребёнок активно сосёт грудь после года, унего может сформироваться неправильный прикус. а ещё мой терапевт сказала, что грудь после года- это для ребёнка баловство....

Ответ:

причем тут ваш терапевт. он в вопросах ГВ как я в терапии. прикус портит соска и бутылка. а вот гудь только сопсобствует правильному формированию. и польза в молоке после года такая же как и до года.

Комментарии:

агуша-ша , 6 декабря 2010 года (автор вопроса)
а что можно сделать чтобы ребёнок не кусал грудь. очень часто сейчас это делает, практически при каждо кормлении, очень больно, грудь почти не заживает. уже пошли мнения что пора бросать иначе ребёнок может когда нибудь и сосок откусит, а я не хочу бросать кормить, даже не представляю этого сейчас
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ругать и отсаживать малыша - они все прекрасно понимают. я в группе по ГВ размещала статью по кормлению кусак. почитайте
агуша-ша , 7 декабря 2010 года (автор вопроса)
я её ругаю, п она смеётся. воспринимает мою ругань как игру :-((
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
значит так ругаете - один раз на пол отсдите и уйдите, сисю не давайте.