Консультации психолога

Вопрос:
lamurrr6437 , 8 мая 2014 года
Здравствуйте, проблем много, я - настоящая находка для психолога, а может даже и психиатора, озолотятся. но все-таки задам важный на сегодня вопрос. Познакомились с парнем в январе прошлого года. подружились, начали общаться, нашли темы для разговора, я встречалась на тот момент с другим (читайте - спала и все), у него была девушка (изменяющая ему, так то там остался только секс). Я на тот момент жила с подружкой, которая должна была уехать домой в декрет к мужу, и дорабатывала оставшиеся дни (квартира моей мамы, она снимала у нас). пару раз ночевали у меня, т.к. он приезжал ко мне на рботу и были там допоздна и уезжали уже на такси. потом он позвал меня к себе. секса не было .только дружеское общение.подруга уехала, квартира пустая, он в отпуске, а дома одной непривычно. он сначала пожил у меня недельку, потом вторую. познакомилась с его мамой. а потом, когда провожал меня домой, в маршрутке он сделал мне предложение. я, неожиданно для себя согласилась. мы началижить вместе, родителям я не сказала, но они и так догадывались что мы живем вместе, попозже разрешили жить "официально". получилось так, что из отпуска он уже не вышел на работу, у меня закончился договор и нашу совместную жизнь мы начали не работая оба. помогали родители,оба усердно искали работу. ( у нас город разделен рекой, я живу в одном района города, он - в заволжье, по меркам города 2 разных конца на маршрутке от45 минут до 2,5 часа), в мае я нашла работу, он чуть раньше, но если я нашла то что мне нравится, то он- лишь бы какую, и вот с этого все началось. видимо в этот момент он начал по настоящему взрослеть, до этого прятался у мамы за юбкой, да и у меня настолько серьезных отношений не было, так, первая "любовь", прогулочный и даже отношения на "секс раз в месяц". Я отдельно от родителей жила только еще полгода, он всегда жил с мамой с братом. 2 ребенка, уже успели накопить долгов. тяжело обоим ,я училась придумывать что каждый день приготовить, т.к. этого категорически не люблю, как стирать без машинки, как строить уют и жизнь в своем доме. еще параллельно занялись передержкой кошек, было интересно обоим, но потом обоим же и надоело. Он вел себя как подросток, прогуливал работу, врал мне, было много скандалов. нашли работу поближе, купили велосипед, я оставалась основным источником дохода, + у меня кредитка, тянущая понемного, у него кредит на компьютер и еще один "пополам с мамой", который платили тоже мы. на фоне неопытности отношений, жизни вне семьи, безденежья рождались скандалы. осенью доходило до такого что он неделю жил у мамы, неделю со мной. собирание его вещей сворачивалось до 30 минут с руганью. но больше недели не выдерживает ни он ни я. перед новым годом рассорились аж на 2 недели. т.к. он - без работы, мне кормить его и смотреть на его затылок перед монитором надоело. 30 декабря приехал и.... опять новый год провели мы вместе, со своими родителями я плохо общаюсь .так уже реальная клиника, поэтому про ссоры они не знают. после нового года вроде все стабилизироввалось. на 2 месяца, у меня фирма закрылась,я дома, он - больше недели негде не работает - как работать когда до 5 утра ссоры и примирения. в общем опять сборы и возвращения. так было несколько раз. сейчас она опять уехал. вчера в 3 ночи ушел на сутки с вещами, скоро уедет с работы сразу к маме. подскажите, это любовь или зависимость, неумение построить отношения или просто мы не те люди, которые должны быть вместе. вроде все, сказал что "все" ему нужна свобода, он так жить не хочет, а днем смска "ела ли я что-нибудь, что делаю и вообще как я" (готовить не люблю, для себя особенно). мы мучает друг друга но и быть порознь не можем. оба пытались изменить, чтобы не было повода вернуться, у обоих "не встал". как наладить отношения или поставить точку в них и заставить себя не думать о нем и спать больше 2х часов в день? вот сижу, понимаю что надо что-то делать, а в голове одна мысль, чтобы не уезжал, а пришел домой. оба сторожим телефоны каждый раз, сканируем онлайны, как одержимые. я уже правда не знаю что делать.

Ответ:
Добрый день.
У Вас довольно четкое осознание ситуации.
Вы не указали Ваш возраст - но уже с 18 лет каждый человек
серьезно должен относиться к своей жизни.
В Вашем письме звучит игровой тон
я - настоящая находка для психолога, а может даже и психиатора, озолотятся
Соберитесь - измените свою жизнь!
Посмотрите: кто рядом с Вами, с кем рядом Вы бы хотели жить, получать поддержку?
Удачи Вам!