Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Аноним , 6 мая 2014 года
Здравствуйте!Очень хочется похудеть.Мой рост 147.Вес 52.Мне тяжело с таким весом самой,но незнаю как лучше что сделать что бы похудеть равномерно везде.Я еще кормлю грудью ребенку 2.Мы завершаем ГВ.За период беременности и по сегодняшний день я набрала 10 кг.До беременности вес скакал сам(на диетах никогда не сидела) с 38 до 42.Как к 42 подходило я на убыль уходила.Всегда на до мною кто смеялся,кто завидовал.. Но сейчас мне с таким весом тяжело.В основном все в бедрах и немного на животе.Скажите мне можно как то помочь?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, а сколько сейчас вашему малышу? И вам сколько лет? Какая у вас физическая и психологическая нагрузка сейчас?

Комментарии:

Аноним , 9 мая 2014 года (автор вопроса)
Здравствуйте!Малышу 2 года. Мне 26.Физическая... ну наверное только дела по дому и бегаю за малышом(больше нет).Психологическая я бы сказала очень.
Ирина Лопатухина , 10 мая 2014 года
Тогда побольше про псих. нагрузку свою сейчас расскажите)
Аноним , 12 мая 2014 года (автор вопроса)
Постоянные ссоры в семье.Все близится к разводу.
Ирина Лопатухина , 13 мая 2014 года
Ой, да, это конечно сильная эмоциональная нагрузка...Расскажите если захотите немного побольше про это...