Добрый день! Нам почти 4 месяца. Хочется покормить грудным молоком подольше, но вот 2 день плохо сосет грудь, пососав и поняв что нет молока, отпускает, вертит головой, орет, докармливаю смесью. После этого довольная засыпает, получается мало молока? Не хватает ей? Стараюсь прикладывать к груди чаще, кормлю грудью не по часам, но промежуток колеблется 1,5-3 часа. Пью лактационный чай Лактафитол. Кормлю через накладку с самого рождения, соски внутренние, а вытащить ей их лень, бывает, что накладка спадет, сосок наруже, она тогда хватает и сосет грудь, но это редко, обычно, как рыба в воде, открывает рот и ищет сосок. Кормлю лежа, сидя не удобно. Последний раз ест в 21-22 вечера и засыпает до 5-6 утра, редко просит грудь в 2-3 ночи. Обычно после последнего кормления я ее перекладываю в кровать и утром ( или ночью) когда просит, кладу к себе в кровать и до утра спим вместе, там она просит обычно каждые 1,5 часа до 10 утра. Пустышку не любит, выплевывает, но иногда она ее сосет.
Ответ:
Сколько раз малышка писает в сутки?
Сколько прибавила за последний месяц?
Были ли в этом месяцы стрессы, внезапная перемена обстановки, болезни и т.п.?